Отчет по итогам внутриколледжной олимпиады по предметам история и география

В рамках декады общеобразовательных и гуманитарных дисциплин 17-18 февраля 2022 года прошла предметная олимпиада по истории и географии, которая проходила в два тура: тестирование и практические задания.

Цель и задачи олимпиады: выявление и поддержка талантливых обучающихся в сфере интеллектуальной деятельности, содействие в их профессиональной ориентации и продолжении образования; стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучению истории родного края; развитие знаний и творческого подхода к заданиям.

Участие приняли 28 студентов, обучающиеся на 1 курсе. 1 тур прошли 13 студентов. По итогам 2 тура были подытожены результаты:

1 место – Кызырбекова Ж. (11 ДИЗк)

2 место – Арынова Кулянда (11 Тур), Сериккали А.. (11 ШВк), Мухтарханова А. (11 АСк);

3 место – Биржанова Арай (11 ТУР), Жангабылова Н. (11 ДИЗк), Егизбаева Алия (11 МАРК).

Организаторы олимпиады: Социалова Г.К., Садиканова А.Б., Ошакбаева М.А., Абдраимов Б.А., Молдажанов Т.А.

Отчет по итогам внутриколледжной олимпиады по предметам история и география

1 место – Кызырбекова Ж. (11 ДИЗк)