16 марта 2022 года в офлайн режиме состоялся областной профессиональный конкурс «Лучший маркетолог». В конкурсе приняли четыре команды это: КГКП ««Семейский  финансово-экономический колледж им.Р.Байсеитова», 2 команды с Электронного колледжа им.Ж.Чайжунусова и команда КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»  Организаторами конкурса были преподователи специальных дисциплин Ошакбаева Меруерт Аскерджановна и Сулейменова Рысгуль Кабыкеновна после вступительной речи слова были предоставлены ведущим конкурса, где они поприветствовали команд и призвали участников команд принять активное участие во всех турах. Конкурс состоялся из четырех тур:

1 тур «Визитная карточка»

2 тур «Блиц тур»

3 тур «Копирайтинг»

4 тур «Эрудит» в итоге конкурс прошел очень интересно , команды участвовали очень активно достигли следующих результатов были представлены к Дипломам 1,2,3 степеней.

1место команда«Vendo» КГКП «Семейский  финансово-экономический колледж  им.  Р.Байсейтова»

2 место команда «Товароведы» КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»

3 место «Империя» Электронный колледж им. Ж.Чайжунусова

и еще одна команда «Noo-marketing» Электронного колледжа им. Ж.Чайжунусова был представлен к сертификату.

1 тур «Визитная карточка»

2 тур «Блиц тур»

3 тур «Копирайтинг»

2 место команда «Товароведы» КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»