Открытый урок на республиканском уровне «Классификация курортов и санаториев»

10 марта 2021 года в КГКП  «Колледж бизнеса и сервиса» в формате онлайн преподаватель специальных дисциплин Тулегенова Гульнар Муратовна со студентами 3 курса по специальности «Туризм» квалификация «Организация туристической деятельности» по теме «Классификация курортов и санаториев» провела открытый урок на республиканском уровне.

Во время урока были использованы методы ИКТ, «Kahoot» и «LEARNINGAPPS.ORG» , игровой метод «Константинополь», метод рефлексии «Сеть Ватсап», методы критериального оценивания, пройденную тему обучающиеся закрепили показом своего разработанного сайта. Гостем открытого урока был  управляющий директор туристической компании «Тогас-Интурсервис» в г. Семей Рамазанов Сымбат Садырканович, он рассказал   о туристической деятельности, о своей компаниии. Во время интервью  обучающиеся задали вопросы и получили подробную информацию о своей специальности. Другими словами, студенты смогли не только получить информацию от преподавателя, но и  закрепить опыт. На  открытом уроке на платформе  ZOOM приняли участие 56 педагогов из других учебных заведений. В ходе обсуждения урока преподаватели колледжей Алматы, Тараза, Шымкента, Кызылорды по специальности «Индустрия туризма и гостеприимства» высказали свое мнение и поблагодарили коллектив колледжа. Открытый урок на республиканском  уровне прошел на очень высоком уровне, и мы надеемся, что педагоги  воплотят эту инициативу в жизнь и обмен опытом продолжится и в будущем.

Открытый урок на республиканском уровне «Классификация курортов и санаториев»