КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»
УО области Абай

Меню
Виртуальная приемная комиссия для абитуриентов КГКП «КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И СЕРВИСА»:

Instagram колледжа

WhatsApp колледжа

Сайт колледжа

Контактные телефоны:

8 708 619 64 59
50-58-98

Достижения преподавателя общеобразовательных дисциплин Корженгуловой Камал Алишевны

\

Сведения о курсах повышения квалификации

преподавателя русского языка и литературы

КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»

Корженгуловой Камал Алишевны

за 2018 - 2022 учебные годы

В период  с 10 - 14.12.2018 г. прошла курсы повышения квалификации на тему: «Теоретические и методологические основы обновления содержания образования» - 36 часов, проводимой АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» с выдачей сертификата.

С 11.05. – 21.05.2021 г. проходила курсы повышения квалификации на тему: «Русский язык и литература» в рамках обновления содержания среднего образования преподавателей колледжей по общеобразовательной дисциплине» - 80 часов, проводимой  АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» с выдачей сертификата.

 В период с 04.04. – 08.04.2022 г. прошла стажировку на базе организации, определяемой в качестве базы практики в рамках курса по  образовательной программе  повышения квалификации педагогов Республики Казахстан «Педагог системы технического и профессионального, послесреднего образования: совершенствование трудовых функций» в объеме 36 академических часов, организуемой некоммерческим акционерным обществом «ТАЛАП».

В период с 29.03. – 15.04.2022 г. окончила курс по образовательной программе повышения квалификации педагогов Республики Казахстан «Педагог системы технического и профессионального, послесреднего образования: совершенствование трудовых функций» в объеме 72 академических часов, организуемой некоммерческим акционерным обществом «ТАЛАП».

В период с 10 по 22 августа 2020 г. прошла курсы повышения квалификации в объеме 72 часов по программе «Цифровые технологии в образовательном процессе дистанционного обучения», организованной Центром инновационных технологий университета имени Шакарима города Семей.

В период с 17 августа  по  4 сентября 2020 г. окончила онлайн курс обучения по образовательной программе повышения квалификации преподавателей колледжей по общеобразовательной дисциплине «Русский язык и литература» в рамках обновления содержания среднего образования Республики Казахстан, разработанной частным учреждением «Центр педагогического мастерства» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» в объеме 80 академических часов, организованной КГУ «Центр профессионального образования ВКО».

Достижения обучающихся КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»

за 2019 - 2022 учебные годы

 

Городской уровень:

     2 марта 2019 г. студентка колледжа Коренева Дарья принимала участие в работе  IV городской научной конференции «Шакаримовские чтения» на тему: «Говорящие фамилии в произведениях русских писателей» и получила Сертификат. Научный руководитель: Корженгулова Камал Алишевна.

 

Областной уровень

 

25 октября 2019 г.  студентка Маркова Юлия принимала активное участие в работе III областной студенческой научно-практической конференции на тему: «Творчество молодых исследователей – вклад в формирование конкурентноспособного государства», посвященной памяти Альмуханова Марала Альбековича, и получила Сертификат. Научный руководитель: Корженгулова Камал Алишевна.

2020 год

 

22 мая 2020 г. студентка  Маркова Юлия была удостоена Сертификата за участие в XV областной дистанционной научно-практической конференции исследовательских и проектных работ студентов колледжей на тему: «Знание и инициативу молодежи – на службу динамичного развития страны». Научный руководитель: Корженгулова Камал Алишевна.

Диплом за занятое II место завоевала  студентка 4 курса Мингалеева Татьяна, которая 5 ноября 2020 г. принимала участие в областном дистанционном чемпионате по туристическому многоборью в рамках реализации национальной идеи «Рухани жаңғыру» и проекта «Познай свою землю» в номинации «Лучшее литературное эссе» на тему: «Наш туристский клуб». Научный руководитель: Корженгулова Камал Алишевна.

2021 год

 

 

     15.11.2021 г. студентка колледжа Курманова Амина была награждена Дипломом за занятое II место в V областной студенческой интернет-конференции «Творчество молодых исследователей – вклад в формирование конкурентоспособного государства». Научный руководитель: Корженгулова Камал Алишевна.

2022 год

 28.04.2022 г. студентка Курманова Амина была удостоена Диплома в номинации «Үздік баяндама» и Сертификата в работе XVII областной дистанционной научно-практической конференции студентов колледжей и обучающихся школ на тему: «Знания и инициативу молодежи – на службу динамичного развития страны». Научный руководитель: Корженгулова Камал Алишевна.

   

Участие студентов на международном уровне:

2018 год

 

15.03.2018 г.  студентка колледжа Даулетказина Куралай принимала активное участие в работе краевой студенческой научно-практической конференции с международным участием образовательных организаций Республики Казахстан  «Актуальные проблемы развития потребительского рынка – XIII» и получила Сертификат. Руководитель: Корженгулова К.А.

Публикации Корженгуловой Камал Алишевны в СМИ:

 

Имеется Свидетельство о публикации № 133 статьи «Значимость кружковой работы в колледже» (№5(14) 2018 в газете  «Ұстаз әлемі – Педагогический мир»

В октябре 2022 г. за №17-18 (506) в газете «Ұстаз» была опубликована статья «Сила слова». 

Достижения Корженгуловой К. А. на профессиональном уровне

2017 год

 

Грамота от секретаря городского маслихата Б.Акжалова  за многолетний труд в системе образования, высокий профессионализм, большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов и в честь  Международного женского дня – 8 Марта.

Достижения педагога на профессиональном уровне за 2018 год

Диплом и Серитификат за участие в областном конкурсе эссе «Непрерывное развитие – основа педагогического мастерства учителя», посвященного 70-летию института повышения квалификации педагогических работников по ВКО (2018 г.)

Сертификат за участие в научно-методической конференции с международным участием «Актуальные направления развития современного образования», Омск, 2018 г.

Благодарственное письмо за подготовку обучающегося к краевой студенческой научно-практической конференции с международным участием образовательных организаций Республики Казахстан (г.Барнаул, 15.03.2018 г.)

Грамота  за участие в XIII международной научно-практической конференции «Знания и энтузиазм студентов на службу динамичного развития страны (2018 г.)

Достижения педагога на профессиональном уровне за 2019 год

 

Диплом за организацию и проведение внутриколледжной олимпиады «Знания, язык, будущее», посвященного дню Независимости РК

Благодарственное письмо за активное участие в региональном семинаре-практикуме на тему: «Использование элементов обновленной образовательной программы в системе профессионального образования»

Диплом «Лучший педагог – 2019» за высокие показатели в профессиональной деятельности среди преподавателей колледжа

Благодарственное письмо за активное участие в областном семинаре - практикуме на тему: «Подготовка специалистов на основе модульно-компетентностного подхода» для педагогов системы технического и профессионального образования Восточно- Казахстанской области.

Сертификат за участие в научной конференции «Современные тенденции русского языка», посвященной Дню русского языка.

Достижения педагога на профессиональном уровне за 2020 год

 

Сертификат за участие в  научно-практической конференции преподавателей с международным участием «Актуальные вопросы среднего профессионального образования: опыт, проблемы, перспективы развития»

Достижения педагога на профессиональном уровне за 2021 год

 

 Благодарность за личный вклад в развитие системы технического и профессионального образования Республики Казахстан от министра образования А.Аймагамбетова.

Сертификат выдан творческой группе за участие в областном дистанционном фестивале под руководством Корженгуловой К.А. и Ивановой Л.Н.

Достижения педагога на профессиональном уровне за 2022 год

 

Благодарственное письмо в честь междунароного женского Дня – 8 Марта

Благодарственное письмо за подготовку студентов к внутриколледжной олимпиаде на тему: «Полиязычие – требование времени»

Благодарственное письмо за активное участие в работе оценочной комиссии на XVII региональной научно-практической конференции с международным участием студентов РФ среди студентов и колледжей и школьников ВКО по теме: «Знание и энтузиазм студентов на пути к стремительному развитию страны»

Благодарственное письмо за огромный вклад в развитие духовно-нравственных качеств подрастающего поколения

Благодарственное письмо за организацию и активное участие в городской научно-практической конференции «Трехъязычие – путь к успеху»

Диплом за занятое 1 место в методическом семинаре – практикуме на тему: «Содержание, методы, приемы, формы современного педагогического процесса»

Организация и проведение методического семинара

«Дифференцированный подход в обучении»

Организация круглого стола на тему: «Пути применения уровневых задач» 

 

 

КГКП «Колледж бизнеса и сервиса» УО области Абай

Дизайн и разработка
SemStar

Казахстан, Абай область, г. Семей,
ул. Ж. Аймаутова, 143 «а»
e-mail: biznes_sbk@mail.ru
Приемная: 8 (7222) 50-58-98
Тел.: 8 (7222) 50-70-73, 50-71-18
Факс: 8 (7222) 50-58-98, 50-70-78

Достижения преподавателя общеобразовательных дисциплин Корженгуловой Камал Алишевны

Сведения о курсах повышения квалификации

преподавателя русского языка и литературы

КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»

Корженгуловой Камал Алишевны

за 2018 - 2022 учебные годы

В период  с 10 - 14.12.2018 г. прошла курсы повышения квалификации на тему: «Теоретические и методологические основы обновления содержания образования» - 36 часов, проводимой АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» с выдачей сертификата.

С 11.05. – 21.05.2021 г. проходила курсы повышения квалификации на тему: «Русский язык и литература» в рамках обновления содержания среднего образования преподавателей колледжей по общеобразовательной дисциплине» - 80 часов, проводимой  АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» с выдачей сертификата.

 В период с 04.04. – 08.04.2022 г. прошла стажировку на базе организации, определяемой в качестве базы практики в рамках курса по  образовательной программе  повышения квалификации педагогов Республики Казахстан «Педагог системы технического и профессионального, послесреднего образования: совершенствование трудовых функций» в объеме 36 академических часов, организуемой некоммерческим акционерным обществом «ТАЛАП».

В период с 29.03. – 15.04.2022 г. окончила курс по образовательной программе повышения квалификации педагогов Республики Казахстан «Педагог системы технического и профессионального, послесреднего образования: совершенствование трудовых функций» в объеме 72 академических часов, организуемой некоммерческим акционерным обществом «ТАЛАП».

В период с 10 по 22 августа 2020 г. прошла курсы повышения квалификации в объеме 72 часов по программе «Цифровые технологии в образовательном процессе дистанционного обучения», организованной Центром инновационных технологий университета имени Шакарима города Семей.

В период с 17 августа  по  4 сентября 2020 г. окончила онлайн курс обучения по образовательной программе повышения квалификации преподавателей колледжей по общеобразовательной дисциплине «Русский язык и литература» в рамках обновления содержания среднего образования Республики Казахстан, разработанной частным учреждением «Центр педагогического мастерства» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» в объеме 80 академических часов, организованной КГУ «Центр профессионального образования ВКО».

Достижения обучающихся КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»

за 2019 - 2022 учебные годы

 

Городской уровень:

     2 марта 2019 г. студентка колледжа Коренева Дарья принимала участие в работе  IV городской научной конференции «Шакаримовские чтения» на тему: «Говорящие фамилии в произведениях русских писателей» и получила Сертификат. Научный руководитель: Корженгулова Камал Алишевна.

 

Областной уровень

 

25 октября 2019 г.  студентка Маркова Юлия принимала активное участие в работе III областной студенческой научно-практической конференции на тему: «Творчество молодых исследователей – вклад в формирование конкурентноспособного государства», посвященной памяти Альмуханова Марала Альбековича, и получила Сертификат. Научный руководитель: Корженгулова Камал Алишевна.

2020 год

 

22 мая 2020 г. студентка  Маркова Юлия была удостоена Сертификата за участие в XV областной дистанционной научно-практической конференции исследовательских и проектных работ студентов колледжей на тему: «Знание и инициативу молодежи – на службу динамичного развития страны». Научный руководитель: Корженгулова Камал Алишевна.

Диплом за занятое II место завоевала  студентка 4 курса Мингалеева Татьяна, которая 5 ноября 2020 г. принимала участие в областном дистанционном чемпионате по туристическому многоборью в рамках реализации национальной идеи «Рухани жаңғыру» и проекта «Познай свою землю» в номинации «Лучшее литературное эссе» на тему: «Наш туристский клуб». Научный руководитель: Корженгулова Камал Алишевна.

2021 год

 

 

     15.11.2021 г. студентка колледжа Курманова Амина была награждена Дипломом за занятое II место в V областной студенческой интернет-конференции «Творчество молодых исследователей – вклад в формирование конкурентоспособного государства». Научный руководитель: Корженгулова Камал Алишевна.

2022 год

 28.04.2022 г. студентка Курманова Амина была удостоена Диплома в номинации «Үздік баяндама» и Сертификата в работе XVII областной дистанционной научно-практической конференции студентов колледжей и обучающихся школ на тему: «Знания и инициативу молодежи – на службу динамичного развития страны». Научный руководитель: Корженгулова Камал Алишевна.

   

Участие студентов на международном уровне:

2018 год

 

15.03.2018 г.  студентка колледжа Даулетказина Куралай принимала активное участие в работе краевой студенческой научно-практической конференции с международным участием образовательных организаций Республики Казахстан  «Актуальные проблемы развития потребительского рынка – XIII» и получила Сертификат. Руководитель: Корженгулова К.А.

Публикации Корженгуловой Камал Алишевны в СМИ:

 

Имеется Свидетельство о публикации № 133 статьи «Значимость кружковой работы в колледже» (№5(14) 2018 в газете  «Ұстаз әлемі – Педагогический мир»

В октябре 2022 г. за №17-18 (506) в газете «Ұстаз» была опубликована статья «Сила слова». 

Достижения Корженгуловой К. А. на профессиональном уровне

2017 год

 

Грамота от секретаря городского маслихата Б.Акжалова  за многолетний труд в системе образования, высокий профессионализм, большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов и в честь  Международного женского дня – 8 Марта.

Достижения педагога на профессиональном уровне за 2018 год

Диплом и Серитификат за участие в областном конкурсе эссе «Непрерывное развитие – основа педагогического мастерства учителя», посвященного 70-летию института повышения квалификации педагогических работников по ВКО (2018 г.)

Сертификат за участие в научно-методической конференции с международным участием «Актуальные направления развития современного образования», Омск, 2018 г.

Благодарственное письмо за подготовку обучающегося к краевой студенческой научно-практической конференции с международным участием образовательных организаций Республики Казахстан (г.Барнаул, 15.03.2018 г.)

Грамота  за участие в XIII международной научно-практической конференции «Знания и энтузиазм студентов на службу динамичного развития страны (2018 г.)

Достижения педагога на профессиональном уровне за 2019 год

 

Диплом за организацию и проведение внутриколледжной олимпиады «Знания, язык, будущее», посвященного дню Независимости РК

Благодарственное письмо за активное участие в региональном семинаре-практикуме на тему: «Использование элементов обновленной образовательной программы в системе профессионального образования»

Диплом «Лучший педагог – 2019» за высокие показатели в профессиональной деятельности среди преподавателей колледжа

Благодарственное письмо за активное участие в областном семинаре - практикуме на тему: «Подготовка специалистов на основе модульно-компетентностного подхода» для педагогов системы технического и профессионального образования Восточно- Казахстанской области.

Сертификат за участие в научной конференции «Современные тенденции русского языка», посвященной Дню русского языка.

Достижения педагога на профессиональном уровне за 2020 год

 

Сертификат за участие в  научно-практической конференции преподавателей с международным участием «Актуальные вопросы среднего профессионального образования: опыт, проблемы, перспективы развития»

Достижения педагога на профессиональном уровне за 2021 год

 

 Благодарность за личный вклад в развитие системы технического и профессионального образования Республики Казахстан от министра образования А.Аймагамбетова.

Сертификат выдан творческой группе за участие в областном дистанционном фестивале под руководством Корженгуловой К.А. и Ивановой Л.Н.

Достижения педагога на профессиональном уровне за 2022 год

 

Благодарственное письмо в честь междунароного женского Дня – 8 Марта

Благодарственное письмо за подготовку студентов к внутриколледжной олимпиаде на тему: «Полиязычие – требование времени»

Благодарственное письмо за активное участие в работе оценочной комиссии на XVII региональной научно-практической конференции с международным участием студентов РФ среди студентов и колледжей и школьников ВКО по теме: «Знание и энтузиазм студентов на пути к стремительному развитию страны»

Благодарственное письмо за огромный вклад в развитие духовно-нравственных качеств подрастающего поколения

Благодарственное письмо за организацию и активное участие в городской научно-практической конференции «Трехъязычие – путь к успеху»

Диплом за занятое 1 место в методическом семинаре – практикуме на тему: «Содержание, методы, приемы, формы современного педагогического процесса»

Организация и проведение методического семинара

«Дифференцированный подход в обучении»

Организация круглого стола на тему: «Пути применения уровневых задач» 

 

 

Миссия

Подготовка конкурентоспособных специалистов, имеющих высокий уровень теоретических и практических навыков, обладающих высокими личностными качествами, способных повысить производственный потенциал отраслей экономики региона и государства.

Видение

Колледж бизнеса и сервиса - признанный лидер технического и профессионального образования в сфере сервиса, экономики и управления Абайской области и Республики Казахстан, образовательная организация инновационного типа, обладающая эффективной системой корпоративного менеджмента, функционирующая в интересах обучающихся, педагогов, работодателей и других заинтересованных сторон.

КГКП «Колледж бизнеса
и сервиса»

Дизайн и разработка
SemStar

Яндекс.Метрика