Внутриколледжная олимпиада «полиязычие – требование времени»

В КГКП  «Колледже бизнеса и сервиса» с 15 по 16 февраля 2022 года в рамках декады общеобразовательных и гуманитарных дисциплин по теме «Образование -это очень ответственный процесс для будущего страны»   была проведена внутриколледжная олимпиада на тему «Полиязычие - требование времени».

Цель олимпиады: выявление и поддержка молодежи,свободно владеющей тремя языками: казахским, русским и английским. В олимпиаде приняли участие студенты 1 курса. В соответствии с положением определены цели и задачи, утвержден Порядок проведения Олимпиады. Уровень знаний участников определял состав специально созданной экспертно-комиссии .

Олимпиада состояла из двух этапов.

На первом этапе обучающиеся каждой группы прошли тестирование на соответствие программным требованиям учебных предметов по казахскому языку,  русскому языку, английскому языку по 30 вопросам.

Второй этап проводился в рамках развития коммуникативных навыков. Каждому участнику были предложены задания на монологическую тематику, участники показали высокий уровень знаний,защищая свои устные и письменные работы на трех языках.

В ходе проведения данного мероприятия были определены следующие победители:

Студентка 1 курса группы 12 Менр «Менеджмент» Абдильманова Мадина заняла I место.

Руководители: Бейсенова А. К. Сапарханова А. С. Корженгулова К. А. Абдрахманова А. К. Чакинова А. Р.

–Студентка 1 курса группы 11 ДИЗк  по специальности «Дизайн одежды»  Бектурсунова Дильназ заняла II место.

Руководители: Бахытбекова М. Б. Сапарханова А. С.

Студентка 1 курса группы 12пдкр по специальности «Парикмахерское искусство» Пушпакбаева Айиша заняла III место.

Руководители: Бейсенбаева Н. К. Сапарханова А. С.

По окончании Олимпиады руководители победителей были награждены благодарственными письмами.

Внутриколледжная олимпиада «полиязычие – требование времени»

Олимпиада состояла из двух этапов.

В ходе проведения данного мероприятия были определены следующие победители:

Руководители: Бахытбекова М. Б. Сапарханова А. С.

Руководители: Бейсенбаева Н. К. Сапарханова А. С.