18 марта  2022году педагог физической культуры Каймаков Ержан Маратұлы провел открытое  занятие по теме «Совершенствование техники владения мячом,  передачи в движении , штрафные броски, учебные игры» с группой 21 ШВК.

Урок соответствовал  требованиям обновленного содержания образования.

На уроке были поставлены и выполнены задачи совершенствование элементов игры баскетбол:  ведение мяча различными способами, передачи мяча в движении, выполнение штрафного броска.

При проведении урока использовались: ИКТ технология, личностно-ориентированная, групповая технология, игровая и соревновательная технология, повышающие мотивацию к обучению, отвечающие требованиям здоровье сбережения обучающихся, повышения концентрации внимания, создание непринужденной атмосферы на уроке.

В начале урока использовалось мультимедийное оборудование для демонстрации истории  зарождения и развития баскетбола, размеры баскетбольной площадки, расстановка и амплуа игроков команды, техника выполнения элементов игры баскетбол.

В основной части урока педагог грамотно и четко объяснял и показывал выполнение того или иного элемента игры баскетбол, делал методические рекомендации, указывал на ошибки выполнения упражнений с мячом.

В конце урока проведено закрепление изученного материала использовалось мультимедийное оборудование – интерактивная игра «Штрафной бросок», проведена рефлексия, объективно оценены знания обучающихся.

Обучающиеся имеющие освобождение от физических нагрузок присутствовали на уроке, тем самым изучая программу урока теоретически, что позволили  им принять участие в опросе в заключительной части урока.

Используемые технологии позволили педагогу   оптимизировать образовательный процесс и повысить качество образования.

Урок соответствовал  требованиям обновленного содержания образования.