16 марта  2022 году педагог физической культуры  Совет Айдос Әділтайұлы провел открытое  занятие по теме «Совершенствование техники : верхней, нижней подачи. Совершенствование техники приема, передачи. Учебные игры» в группе 21 Бухк.

Урок соответствовал  требованиям обновленного содержания образования.

Применялись ИКТ  технология - презентация к уроку, личностно-ориентированная, групповая технология, игровая и соревновательная технология.

В процессе урока поддерживалось внимание и активность  обучающихся. Перед каждым видом деятельности  педагогом давался четкий алгоритм выполнения упражнения. На уроке продуманно и целенаправленно решались задачи по совершенствованию элементов техники игры волейбол, правил волейбола. Развитие координационных (ритма, равновесия дифференцирования пространственных, временных и силовых параметров движений, ориентирование в пространстве, согласованность движений) способностей.

Методической ценностью урока является использование технологии уровневой дифференциации для создания условий личностного развития, оптимального уровня физической активности обучающихся, не зависимо от индивидуальных способностей и особенностей.

Необходимо отметить знание терминологии, а также грамотное владение в различных ситуациях. Урок способствовал коммуникативности, самостоятельности и ответственности, умению работать индивидуально и в группе.

Подведение итогов урока показало, что цель урока достигнута, обучающиеся овладели элементами игры волейбол, знают и применяют правила игры в процессе занятия. Педагог широко использовал различные формы и методы проведения урока. Урок был связан с предыдущим занятием и являлся их продолжением.

Урок соответствовал  требованиям обновленного содержания образования.