ПРЕСС-РЕЛИЗ областного методического семинара-практикума «За строкой Посланий Президента...»

Дата и время проведения: 21 февраля 2023 года, в 11.00 часов

Место проведения: КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»

Цель мероприятия: осмысление ключевых направлений Посланий Главы государства с учетом достигнутых результатов в казахстанском обществе, содействие воспитанию патриотизма, высоких ценностных ориентаций.

Организатор: управление образования области Абай, ОМО заместителей директоров по воспитательной работе, КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»

Приглашенные гости: Жакупбаева Вилена Каримовна-руководитель отдела ТиПО управления образования области Абай, Соғымбай Олжас Амагельдіұлы-руководитель КГУ «Отдел внутренней политики», Ибраемова Майра Сансызбаевна-кандидат исторических наук, доцент НАО "Медицинский университет Семей».

Целевая аудитория: заместители директоров по воспитательной работе колледжей области Абай.

Программа:

Пленарная часть «За строкой Посланий Президента…»

Секционные мероприятия

Дебатный турнир «Тәттілерге акциз енгізу қажет пе?»

Антикоррупционная игра «AntiParaCraft»

Внеклассное мероприятие «Бір мақсат, бір мүдде, бір болашақ»

Круглый стол «Государственные реформы: конструктивный диалог»

В рамках областного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе колледжей области Абай 21 февраля 2023 года на базе КГКП «Колледж бизнеса и сервиса» в рамках обмена опытом  организован областной методический семинар-практикум «За строкой Посланий Президента...».

В рамках семинара состоялись мероприятия, направленные на осмысление ключевых направлений Посланий Главы государства: дебатный турнир «Тәттілерге акциз енгізу қажет пе?», антикоррупционная квест-игра «AntiParaCraft», внеклассное мероприятие «Бір мақсат, бір мүдде, бір болашақ», круглый стол «Государственные реформы: конструктивный диалог». В ходе мероприятий участники ознакомились с формами работы, применяемыми в практике воспитательной работы по патриотическому и политическому воспитанию, состоялся обмен мнениями по поддержке инициатив Президента РК Токаева К.К. в сфере молодежной политики,  образования, социальной и экономической среды.

Дата и время проведения: 21 февраля 2023 года, в 11.00 часов

Место проведения: КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»

Программа:

Пленарная часть «За строкой Посланий Президента…»

Секционные мероприятия

Дебатный турнир «Тәттілерге акциз енгізу қажет пе?»

Антикоррупционная игра «AntiParaCraft»

Внеклассное мероприятие «Бір мақсат, бір мүдде, бір болашақ»

Круглый стол «Государственные реформы: конструктивный диалог»