Заседания преподавателей специальных  дисциплин и мастеров производственного  обучения    ОМО " Сферы обслуживания и сервиса".

27 октября 2023г. под руководством методиста   отдела ТиПО КГУ "Областной инновационно-методический центр" ГУ "Управления образования области Абай" Рахимжановой Г.М. на базе КГКП «Колледж бизнеса и сервиса» было проведено заседание преподавателей специальных  дисциплин и мастеров производственного  обучения    ОМО " Сферы обслуживания и сервиса".
 На заседании присутствовали преподаватели и мастера производственного  обучения:КГКП «Политехнический колледж», КГУ «Бородулихинский колледж», Учреждение «Технологический колледж города Семей», КГУ «Жарминский технологический колледж», Абай колледж, Учреждение  «Колледж Семей». На  заседании  были рассмотрены  вопросы организации работы ОМО,преподаватели были озадачены тем,  что для обмена  опыта,  поиск новых приемов, способов, форм, эффективных для обучения  и воспитания нужно  активно проводить на  республиканском, областном уровне мероприятия(открытые  уроки, семинары, конференции, мастер-классы, конкурсы профмастерства).
В своем  выступлении председатель ОМО-Аканова П.Р. отметила,  что  в плане ОМО   нужно  планировать   мероприятия для обмена опыта между колледжами по профессиональной подготовке  обучающихся.Так же, на заседании выступали преподаватели: Ракишева А.А, методист колледжа КГКП «Колледж бизнеса и сервиса» –БейсеноваА.К. После завершения участники заседания посетили открытый областной урок по специальности 10120100 «Парикмахерское искусство», квалификация «Художник- модельер», тема урока: «Моделирование причесок с помощью электрощипцов». Преподаватель  специальных   дисциплин   - Абеева И.И.