Преподаватель информатики Мурасилова Арайлым Бериковна по дисциплине « Применение информационно-коммуникационных и цифровых технологий» провела открытый урок на тему: «Создание Web сайта с использованием тегов на языке HTML и привязкой мультимедийных элементов к тегам ссылок».
В ходе открытого урока в рамках обновленной программы были применены различные методы, которые способствовали достижению цели урока. А именно : Программа Nearpod определила новую тему на языке HTML,сопоставив термины с английским переводом, метод боулинга программы Genially, метод «Мозаики» в программе LearningApps.Студентам преподаватель показала создание гиперссылки на Web сайт. Во время практической работы преподаватель разделила обучающихся на 2 группы через метод ФОНОРИК. Студенты выполнили задание на создание Web-сайта на тему «Моя профессия-гордость» и на тему «Светлое будущее » на языке HTML.
В ходе практической работы все компьютеры были подключены к экрану через программу Net control и управлялись через основной компьютер. Защищая сайты, созданные студентами каждой группы, оценивали друг друга по методу ноутбука.
Новый урок в программе Genially был закреплен с помощью метода бомбы. Через программу» Mentirmeter " с обучающимися была создана обратная связь, и обучающиеся передавали свои впечатления от занятий через смайлы.
Открытый урок прошел на очень высоком уровне, достигнув своей цели.

Открытый урок прошел на очень высоком уровне, достигнув своей цели.