«Шығыс жұлдыздары»

Областной литературно-краеведческого конкурс «Шығыс жұлдыздары» среди студентов  учебных заведений системы технического и профессионального образования.

30 октября 2018 года на базе КГКП «Педагогический колледж им.М.О.Ауезова» управлением образования ВКО, Центром ТиПО ВКО при содействии областных методических объединений русского языка и литературы, казахского языка и литературы, общественных дисциплин, заместителей директоров по воспитательной работе организован областной  литературно-краеведческий конкурс «Шығыс жұлдыздары» среди студентов  учебных заведений системы технического и профессионального образования.

Цель конкурса: содействие воспитанию патриотизма и расширения историко-литературных знаний, традиций родного края, формирование читательской культуры, воспитание высоких ценностных ориентаций.

В работе конкурса приняли участие студенты 20 колледжей региона.

Работа участников конкурса осуществлялась в 2 направлениях:

В 1 направлении «В краю родном» студентами колледжей представлены научные проекты по пропаганде краеведения и регионального исторического наследия области.

Во 2 направлении «Книга в кадре» состоялась защита творческих работ-видеороликов, отрывков из произведений  писателей и поэтов Восточного КазахстанаIX-XX веков.

Студенты Колледжа бизнеса и сервиса приняли участие во 2 направлении «Книга в кадре».

Под руководством преподавателя казахского языка Жиенбаевой А.С. студенты колледжа, члены молодежного театра «Айбарыс»   Юсупахунова Талшын (31 ДИЗк), Совет Аружан (31 ШВк) заняли 1 место и стали победителями конкурса.

Члены  литературного кружка «Факел» под  руководством преподавателя русского языка Корженгуловой К.А. студенты колледжа Нурболатова Нурай (21 БУХ), Нурбаев Асанали (21ОП), Сериккалиев Ерасыл (21 АСк), Садыбек Сабыржан (31 БУХк) награждены Благодарственным письмом.

07-11-1
07-11-2
07-11-3

«Шығыс жұлдыздары»

В работе конкурса приняли участие студенты 20 колледжей региона.

Работа участников конкурса осуществлялась в 2 направлениях:

07-11-1
07-11-2