в Астане состоялась торжественная церемония открытия Года молодежи

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил 2019 год - Годом молодежи. 23 января в Астане состоялась торжественная церемония открытия Года молодежи. Церемония проходила в павильоне «Нұр Әлем»  ЭКСПО. В мероприятии принимали участие победители конкурса «100 новых лиц», выпускники «Болашак», молодые ученые и бизнесмены.

Накануне был презентован логотип года. По задумке авторов он символизирует полет стаи журавлей.

«Ведь журавли символизируют вечную молодость, счастье и удачу, и основные достижения в молодежной политике стали возможны благодаря совместным усилиям, обмену опытом и трансферу знаний молодых людей. Особый смысл авторы логотипа заложили и в его цветовую гамму», - говорится в сообщении Министерства общественного развития. Красный цвет символизирует любовь, смелость, труд. Желтый - позитивную энергетику, праздник, солнце, голубой - творческий потенциал и дружелюбие. Синий - цвет благородства, духовной чистоты и совершенства, оранжевый - символ опоры, стабильности, радости, общительности.
Студенты колледжа участвовали в просмотре онлайн трансляции открытия Года молодежи с участием Президента,  активно делятся фото с изображением логотипа года в социальных сетях. Молодежным комитетом запланированы ряд мероприятий по развитию молодежных инициатив: КВН, акции, встречи и др. И первое мероприятие
на базе нашего учебного заведения уже проведено: КВН среди школьников и студентов города «Жаңа жыл кубогі».

«Главное достижение заключается в том, что мы вырастили новое поколение - вас. Новое поколение казахстанцев, которое я вижу, вижу и вообще я знаю, что это самое большое достижение Казахстана и самый большой результат моего труда как главы государства», - сказал Нурсултан Назарбаев.

1-29-01-19
2-29-01-19