Национальная валюта тенге – яркий пример независимого Казахстана

15 ноября в нашем колледже ко дню «Национальной валюты – тенге» было проведено мероприятие. Целью данного мероприятия было ознакомить студентов с историей появления национальной валюты, введением тенге в обращение, в какой стране были напечатаны   тенге, фамилии  авторов валюты,   и значение валюты  тенге в современном Казахстане.

На первом этаже колледжа с 8 часов утра было открытие мероприятия, студенты   3 курса станцевали казахский танец,   ведущими был озвучен  план мероприятий на сегодняшний день.   По радиолинейке было рассказано о  истории национальной валюты.

На больших переменах  были проведены викторины, игра «Магические числа» , опрос – интервью у студентов о истории  нашей валюты. Кто правильно отвечал на вопросы   давали  фишки .      В конце мероприятия   была разыграна лоторея по набранным фишкам, и розданы ценные призы.

Был проведен конкурс газет  среди групп колледжа.  Все группы приняли активное участие.  По результатам конкурса 1 место заняли студенты-21 БУХк, 2 место – 31 ДПк, 3 место- 31 страх агенты.  Были вручены грамоты и ценные призы.

За организацию мероприятия выражаем благодарность преподавателям социльно-экономических дисциплин Нукебаевой А.Б, Алпысбаевой В.Т. а также студентам групп 31Бух, 21 БУХр.

1-19-11-19
2-19-11-19