«Историю делают люди, а хранят архивы»

07 февраля 2020 года обучающиеся Колледжа по специальности 0510000 «Делопроизводство и архивоведение» посетили КГУ «Центр документации новейшей истории ВКО». Руководитель отдела НСА и использования документов Кадырова Л.К. ознакомила студентов с историей архива, которому исполняется 100 лет, рассказала о документах, хранящихся в фондах ЦДНИ, ознакомила с газетным фондом, редкие экземпляры которых выставлены в фойе архива.

Также вниманию студентов были представлены выставки «Сахна саңлағы - Күләш Сакиеваның туғанына 100 жыл» и «Абай мұрасы архив деректерінде», на которых можно увидеть уникальную фотографию Шакарима Кудайбердиева, обнаруженную в одном из фондов ЦДНИ, документы сына Абая Турагула Ибрагимова. Специалист ответила на интересующие обучающихся вопросы.

Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по архиву.

13-02-20-01
13-02-20-02
13-02-20-03

«Историю делают люди, а хранят архивы»

Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по архиву.

13-02-20-01
13-02-20-02