21 апреля в рамках недели ПЦК обще образовательных дисциплин и дизайна преподаватель специальных дисциплин Рымханова Қымбат Нұрланқызы провела открытый урок по теме «Проектирование юбки солнце в программе Marvelous Designer».

21 апреля в рамках недели ПЦК обще образовательных дисциплин и дизайна магистр педагогических наук, преподаватель специальных дисциплин Рымханова Қымбат Нұрланқызы провела открытый урок в группе 21швр по теме «Проектирование юбки солнце в программе Marvelous Designer». Целью урока было овладение теорией, методами и технологиями моделирования, проектирования и применения компьютерных систем в процессе проектирование юбки солнце. Обучающееся провели самостоятельно-исследовательскую работу по теоретическим аспектам юбки и поделились на уроке своими исследованиями. Студентами были даны рекомендации по выбору юбки по типу фигуры.

На уроке были применены современные технологии по проектирование 3D моделей одежды. Рымханова Қ.Н. показала на примере создание баськи конструирование юбки солнце в программе Marvelous Designer. Напомним что Marvelous Designer – это программа моделирования, симуляции и анимации одежды. В этой программе с нуля можно создать одежду и текстиль любой сложности.

Так же для закрепление результата пройденной темы были схематичные опросы на которые студенты активно отвечали. В целом урок был информативным, насыщенным и наглядным для будущих специалистов. А присутствовавшие преподаватели отметили оригинальность и прогрессивность применных технологии.