«Творчество молодых исследователей - вклад в формирование конкурентоспособного государства»

\ 26 октября 2018 года  в Геологоразведочном колледже г. Семей проведена II областная  студенческая научно-практическая конференция «Творчество молодых исследователей — вклад в формирование конкурентоспособного государства», посвященная памяти Альмуханова Марала Альбековича.
Данная конференция проводится ежегодно. Работа конференции проходила в виде секционных заседаний по следующим направлениям:
  1. Развитие IT технологий как первый приоритет ускоренной технологической модернизации экономики Казахстана.
  2. Роль речевой культуры в профессиональной деятельности будущего специалиста.
  3. Естественнонаучные исследования как прогрессивный фактор развития общества.
  4. Сохранение исторических и культурных традиций — залог успешного будущего Казахстана.
  5. Изучение передовых технологий — как фактор развития профессиональной компетентности будущего специалиста.
На конференции участвовали студенты Колледжа бизнеса и сервиса по предметам «Английский язык», «Казахский язык» и по «Химии».
В секции естественно-научных дисциплин студентка Болатбек Сындар (руководитель –преподаватель химии Дюсембекова Самал Муратовна) награждена дипломом по номинации «Лучшее исследование».
В секции языковых дисциплин студентка Даулетказина Куралай (21 ТУР) (руководитель- преподаватель английского языка Карипова Айдана Айдынқызы) награждена грамотой по номинации «Особо признанный труд», Сейтбек Малика (руководитель-преподаватель казахского языка Кантарбаева Индира Сакеновна)  награждена Сертификатом за участие.
02-11-1
02-11-2
02-11-3
02-11-4

2. Роль речевой культуры в профессиональной деятельности будущего специалиста.
  3. Естественнонаучные исследования как прогрессивный фактор развития общества.
02-11-1
02-11-2