Декада предметной комиссии гуманитарных дисциплин

25 февраля по плану на 2018-2019 учебный год в КГКП  «Колледж бизнеса и сервиса» предметная комиссия гуманитарных дисциплин провела торжественное открытие декады. Мероприятие проведено  на трех языках. Основной темой программы  открытия декады была тема «2019 год - Год молодежи», объявленная Президентом Республики Казахстан Н.Назарбаевым. Преподаватели колледжа на сцене исполнили патриотические песни и стихотворения, воодушевляющие молодежь. В ходе выступлений была представлена презентация «Семь граней Великой степи», озвученные Президентом страны в конце 2018 года. Также в программе были национальные танцы и патриотические песни.

26 февраля преподаватели истории и права Молдажанов Т. А. и Абдраимов Б.А. провели круглый стол на тему «Закон и время» с приглашением сотрудников Городского исправительного учреждения. Студенты задавали гостям много вопросов по актуальным вопросам сегодняшнего дня. Были затронуты вопросы правовых отношений, правового воспитания. Гости показали, что они являются профессионалами своего дела, ответив на все вопросы студентов. Студенты колледжа проявили активность во время встречи. В конце круглого стола гостям были вручены благодарственные письма.

27 февраля преподаватель казахского языка и литературы Тлеубаева Б. С. провела конкурс «Ой жүйрік».   На конкурсе участвовали две команды «Болашак» и «Жалын», где учащиеся показали свои знания по казахскому языку и литературе.  В конце игры обе команды были награждены благодарственными письмами.

28 февраля преподаватель Корженгулова К.А. провела открытый урок по русской литературе на тему «Лирика С. Есенина». Тема урока была разносторонне раскрыта. Преподаватель использовала на уроке новые технологии. Студенты читали отрывки из произведений поэта. Особенно можно отметить студента, который сыграл роль Есенина в представлении. В целом, были достигнуты все цели урока.

28 февраля под руководством преподавателя Кантарбаевой И.С. были проведены дебаты на тему «Аққуды атуға болама?" (Можно ли стрелять в лебедей?) по произведению М. Макатаева поэме «Аққулар ұйықтағанда» (Когда спят лебеди). Состоялась дискуссия. Обе стороны смогли   защитить свою точку зрения. Поднимались проблемы сегодняшнего дня - матери и ребенка, экология, поведение. Использовались звуковые и текстовые материалы. Участники показали свои ораторские и актерские способности.

1 марта преподаватель Жиенбаева А. С.  по предмету профессиональный казахский язык провела открытый урок на тему «Тұрлаулы мүшелер. Түркістан қаласы». На уроке были использованы новые технологии. Студенты приняли активное участие. В ходе урока преподаватель достиг своей цели.

4 марта преподаватель Бейсенова А.К. провела открытый урок по поэме М. Жумабаева «Батыр Баян». На уроке использовались несколько новых технологий. Были использованы материалы из истории и литературы казахского народа. Студенты показали сценки из произведения, показав свои хорошие знания по теме. Тема полностью раскрыта и проанализирована.

5 марта завершилась программа декады предметно-цикловой комиссии гуманитарных дисциплин. Студенты и группы, принявшие активное участие в декаде предметов на торжественном закрытии декады были награждены благодарственными письмами. Были  подведены итоги проведенных открытых уроков и мероприятий.

11-12-03-19
22-12-03-19